В Кемерово - Мужа избили толпой, но нападавших отпустили, а самого пострадавшего задержали и держали избитым в полиции. Отказались принять заявление на следователя, который не считает нужным задержив
Пишите жалобу на неправомерные действия следователя в прокуратуру либо в Следственный комитет
Заявление от вас должны были принять в любом случае, отказ - это грубейшее нарушение закона. Направьте заявление письменно, почтой заказным письмом - никуда не дернуться, будут вынуждены провести проверку , а на действия полицейских напишите жалобу в прокуратуру района. Если требуется можем составить правильное заявление о возбуждении уголовного дела, и поможем добиться возбуждение уголовного дела против лиц, избивших вашего мужа.
Здравствуйте, Татьяна.
Вам следует составить жалобу в прокуратуру на действия сотрудника полиции. Так же следует составить заявление о возбуждении уголовного дела в отношении лиц которые совершили уголовное преступление в отношении вашего мужа.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.