Ответственность без страховки в аварии - взыскания и возможные последствия
Попал в аварию не было страховки виновен я.какие взыскания меня ждут на суде кроме реального материального ущерба пострадавших нет. с места дтп не скрывался. Ответчику предлагал деньги но ему все мало хочет моральный ущерб.
Как говорится, хотеть не вредно.. Моральный вред в данном случае не взыскивается. Только судебные расходы. В суде обязательно сообщите, что Вы предлагали денежные средства истцу.
Если причинен только вред автомобилю, то о компенсации морального вреда не может быть речи. Моральный вред взыскивается при повреждении здоровья или за причинение смерти. Если дело рассматривается судом, то при удовлетворении иска с Вас могут взыскать судебные расходы истца. Обычно это госпошлина, расходы на оценку повреждений, оплата услуг юриста-представителя.
Возмещение ущерба, убытков ст. Ст. 1064,
Возможно ли заявить ходатайствв в суде об уменьшении возмещения судебных расходов истца. И рассрочки материального ущерба.
Можете просить суд в т.ч.о рассрочке.
Да, конечно можете просить, в том числе и о рассрочке, в порядке ст. 203 ГПК РФ. Все расходы должны быть документально подтверждены.
Кроме того, Вы вправе обжаловать результаты экспертизы оценки ущерба, если размер покажется завышенным. Ходатайствуйте в суде о проведении повторной экспертизы.