Спор о необходимости хранения мудштука для алкотестера - кто прав?
Устроился на работу, работаю на высотном штабелёре. Перед каждой сменой продуваюсь на отсутствие алкоголя. Дали в первый раз мудштук для алкотестера, продулся-- 000. Я выкинул мудштук при них. Они утверждают, что я должен его хранить, и каждый раз с ним приходить. Я считаю что мудштук одноразовый, прав ли я?
Неизвестно.
Сменные мундштуки для алкотестеров — незаменимые аксессуары для проведения качественных тестов!Большинство современных алкотестеров используют контактный метод забора пробы воздуха для анализа через мундштук. В народе такая процедура называется "дунуть в трубочку". Поэтому, заказав непосредственно сам прибор для измерения концентрации алкоголя в крови, вы должны также купить мундштуки для алкотестера и быть готовы к тому, что их запас придется время от времени пополнять.
Сами по себе эти "трубочки" весьма похожи между собой, хотя могут иметь различные варианты крепления. Именно поэтому для каждого вида существует четкий список устройств, с которыми он совместим. Кроме того, "трубочки" могут быть одноразовыми или многоразовыми.
Отсюда: www.alkotest.ru
Ваш вопрос регулируется внутренними локальными актами организации.