Имею ли я право выйти из академического отпуска досрочно?
Здравствуйте Михаил
Да можете выйти из академического отпуска досрочно путем подачи заявления руководству о чем выносится приказ на основании п.7
Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"
7. Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.