Приобретение земельного участка без кадастрового номера - важная информация и правила собственности

Хочу купить 6 соток без дома земля даже не обработана. Говорят, что когда заплачу они присвоят кадастровый номер возможно ли такое? Что участок не имеет ещё кадастровый номер? И слышала где-то что если куплю меньше 10 соток то буду сособственником.
Лучший ответ

Карина!

Продажа не сформированного земельного участка, т.е. не поставленного на кадастровый учет, НЕВОЗМОЖНА.

При продаже земельного участка продавец представляет:

подлинник документа, подтверждающего его право собственности на участок (свидетельство о регистрации права собственности, выписку из ЕГРН);

кадастровый паспорт (подлинник).

Если этих документов нет, Вам продают воздух.

Удачи.