Какие последствия могут возникнуть, если получить кадастровый номер квартиры до присвоения его дому?
По договору ДДУ была куплена квартира в новостройке. Хотим оформлять в собственность. И вот возник вопрос: наш дом еще не получил кадастрового номера (кад. номер присвоен земле на которой стоит дом), соответственно нужно присваивать кадастровый номер квартире. Застройщик говорит что нужно ждать 2-3 месяца пока не присвоят кадастровый номер дому а уж потом получать кад. номер квартире. Общалась с кадастровым инженером, он говорит, что после поправок в закон можно получать кадастровый номер квартиры не дожидаясь когда присвоят кад. номер дому, т.к. кад. номер квартиры \\\привяжут \\\ к кад. номеру земли на котором стоит дом. Если мы все-таки получим сейчас кад. номер квартиры не дожидаясь присвоения оного дому, какие для нас могут быть в дальнейшем последствия. Я так понима. Свидетельства о собственности выдают, но-как потом квартиры привязывают к дому после того как изначально они были привязаны к земле.
Лучший ответ
Для Вас не может быть никаких последствий, в данном случае кадастровый инженер абсолютно прав!