Подача УК на меня в суд из-за долга предыдущего хозяина - что делать?
Здравствуйте!
По своим долгам прежний собственник отвечает сам. К новому собственнику жилого помещения требования не могут быть предъявлены. Необходимо заявить об этом в суде.
Исключение касается задолженности по взносам за капитальный ремонт, они "переходят" на нового собственника, если только в договоре купли-продажи не указано иное.
Добрый день
Конечно может, однако если вы будете участвовать в судебных заседаниях и докажите, что за спорный период должен оплачивать прежний хозяин, суд откажет Управляющей компании в исковых требованиях.