Угрозы и проблемы с возвратом долга - нужно ли подавать заявление и записывать разговоры?
Меня зовут Сергей. Тел.89522268768. Произошла неприятнаяситуация. Я одолжил человеку 1000 рублей. Но не намерен их дарить. На почве моих просьб вернуть деньги, по телефону, он сказал, что собьет меня на своей машине. Я в сердцах, перед этим, его назвал " мудаком".Так как деньги он не возвращает давно. Угроза сбить машиной это подходит под 119 укрф? И могу ли я написать еа него заявления. Записывают ли операторы разговоры, чтоб выйти на доказательства? Большое спасибо.
Лучший ответ
Да, имеется состав преступления по ст. 119 УК Рф.
Отлично
Состава нет. Угроза должна быть реальной. Написать заявление можете. В данном случае никто их и требовать не будет. Операторы хранят данные.