Ангарск, 20.10.2019, 10:35

Можно ли оплатить долг за капремонт в досудебном порядке с учетом льгот для инвалидов?

Вопрос №16451229 из г. Ангарск
опубликован 20.10.2019, 10:35
Здравтвуйте есть долг за капремонт. Не платил с самого начала. С 2016 г стал инвалидом 2 гр фкр иск не предъявлял. Могу ли я оплатить в досудебном порядке за последние 3 года с учетом сид и льготы инвалидам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не стоит этого делать.

ФКР имеет право зачесть поступившие суммы по своему усмотрению, а вот СИД Вы обнулите.

20.10.2019, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Судебный приказ Вы просто отмените, подав возражения. И снова ждете.

За этим последует обычный иск.

Вот в нем Вы будете заявлять о пропуске СИД (а не в судебном приказе!)

А до этого... Ждать и терпеть! Терпеть и ждать! И никаких активных действий!

20.10.2019, 10:49

В таком случае придется ждать судебный приказ. А если его не будет в течение продолжительного времени?

20.10.2019, 10:46

При пропуске сид обязаны пересчитать без пени и с учетом льготы инвалиду 2 гр, т.е 50% ?

20.10.2019, 10:54

О перерасчете будете разговаривать после того, как состоится суд.

Льготу заявляете не в ФКР, а в свой отдел соцобеспечения.

За прошлый период льгот не будет.

20.10.2019, 10:56