Можно ли отказаться от исполнения обязанностей главы при совмещении должности главного бухгалтера в администрации поселения и как это сделать?
Я работаю специалистом - главным бухгалтером в администрации поселения, у нас уволился глава, на меня возложили обязанности вместе с основной работой до назначения нового главы, но желающих нет. Совмещать такой объем работ я не в силах, могу ли я отказаться от исполнения возложенных обязанностей главы по собственному желанию и как мне это сделать.
Здравствуйте.
Вы можете отказаться досрочно от возложенных обязанностей, предупредив об этом работодателя письменно за три дня в соответствии со ст.60.2 ТК РФ.
Простые (не блатные) в администрациях поселений не работают, поэтому лучшее, что Вы можете сделать - это уволиться по собственному желанию.