Усмань, 20.10.2019, 11:02

Возможно ли органам опеки и соцзащиты подать ходатайство о банкротстве опекуна физического лица?

Вопрос №16451318 из г. Липецк
опубликован 20.10.2019, 11:02
Могут ли органы опеки, соцзащиты ходатайствовать в органы судебных приставов о возбуждении прочедуры банкротства в отношении опекуна физического лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Соцзащита и опека не могут подавать таких заявлений, поскольку не являются кредиторами.

Этим правом обладают только кредиторы.

20.10.2019, 11:12

Задолженность за камунальные платежи около 200000 за коммунальные платежи 100000 банки но у судебных приставов пока только ком. платежи кто в этом случае может подать?

20.10.2019, 11:33

Никто.

Потому что кто-то другой может подать лишь при задолженности свыше 500000 рублей.

20.10.2019, 12:29

Сам должник может подать.

21.10.2019, 11:51