Жители аварийного дома - как бороться с УК, присылающей чужие долги и повышающей тарифы за капремонт?

УК присылает чужие долги прикреплённые к квитанции. (жители этих квартир умерли сейчас оформляются наследники). Проводит Управляющая компания свои голосования собственников (по опросам собственников дома, никто и не голосовал). Повышает тарифы 2 раза в год берут за капремонт, а так же город берёт за капремонт. Дом у нас аварийный течёт крыша. Мокнут обои, рушится потолок. Что делать жителям дома? С уважение Надежда.
Лучший ответ

Если дом официально признан аварийным, то платить за капремонт вы не должны. Обращайтесь с жалобой в ГЖИ.

Спасибо за помощь!

Пишите жалобу на УК в государственную жилищную инспекцию. Пусть проверит деятельность УК на соответствии с действующим законодательством.

Спасибо Вам!