Почему мне отказали в снятии ареста с карты Мир, на которую приходят детские пособия, вопреки ФЗ 229 ст. 101 п. 12?
У меня арестованы все счёта. В том числе и карта мир, куда приходят детские пособия. Я написала заявления о снятие ареста с этого счёта, и приложила копию из соц. защиты. Сегодня получила отказ от пристава. Законно ли это? Ведь в ФЗ 229 ст. 101 п. 12 указано, что нельзя накладывать арест на эти денежные средства, на этот счёт!
Здравствуйте! Счета, на которые поступают пособия не могут быть арестованы. Обжалуйте решение пристова-исполнителя главному приставу и потребуйте снять арест.
Ц. Статья 121 Закона об исполнительном производстве.
Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Обжалуйте отказ судебного пристава.