Как подать исковое заявление на установление отцовства и алименты, когда у меня сделан фиктивный брак в России или Белоруссии?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка России Он гражданин Белоруссии у нас сын который записан из-за того что у меня сделан фиктивный брак на мою фамилию и отчество у другого человека где и как в России или Белоруссии Мне нужно подать исковое заявление на установление отцовства и подача на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку в исковом заявлении будут соединены требования об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, Вы вправе обратиться с данным иском по месту своего жительства. Иск составляется по правилам статей 131 - 132 ГПК РФ и подается в приёмную соответствующего районного суда с необходимыми документами либо направляется почтой. Вы вправе обратиться к любому из юристов данного сайта посредством личных сообщений, в т.ч. и к тем, кто ответил на Ваш вопрос. Настоятельно не рекомендую вестись на входящие "холодные" звонки/сообщения с предложениями помощи - уважающие свою профессию адвокаты/юристы так себя не ведут. Такие дела.