Гос. награда пришла после увольнения с военной службы, положено ли 5 окладов?
Гос награда пришла после увольнения с военной службы, положено ли 5 окладов?
Надо знать прежде всего категория награды и когда присуждена.
Современная система награждения была создана 2 марта 1994 года Указом Президента РФ № 422 «О государственных наградах Российской Федерации». Именно в нем впервые были установлены правила вручения государственных наград военнослужащим в современной России. Отечественная наградная система неоднократно менялась, и на сегодняшний день в ней насчитывается 7 военных орденов и примерно 10 медалей.