Судебные тяжбы с свекровью - Выкуп дома и попытка вернуть его назад
В данный момент у нас с мужем идут судебные тяжбы со свекровью. Три года назад мы выкупили у нее дом в котором проживали все вместе, то есть свекр, свекровь, я с мужем и трое наших детей. Мы смужем расстроили дом с 30 кв.до 140. Затем она предложила нам его выкупить. Мы его выкупили, на что у нас есть подтверждающие документы, но они уходить не захотели, жили с нами, а за два месяца до окончания срока договора купли продажи она подала на нас в суд и хочет вернуть дом назад, в свою собственность. Сейчас дом мы еще расстроили, пристроили второй этаж. Мы надеемся выиграть суд и хотим их выселить и выписать, это возможно?
Здравствуйте.
Так если есть документы, можете и возражать ст.35 ГПК РФ.
Да, возможно выиграть судебное разбирательство.
Здравствуйте!
Да. В первую очередь, вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление, а также исковое заявление о принудительном снятии с регистрационного учета.
Какой срок до истечения ДКП? вы в рассрочку покупали недвижимость?
Срок договора истек 22 сентября, но иск был подан 11 июля. Дом мы купили не в рассрочку.
Пишите аргументированные возражения на её исковое, выиграть вполне реально, удачи вам.
Основания для выселения есть. Вернуть дом прежним хозяевам будет проблематично.