LSN Messenger
Москва, 20.10.2019, 17:49

Проблема поступления в садик - что делать, если нас постоянно отфутболивают назад?

Вопрос №16452351 из г. Москва
опубликован 20.10.2019, 17:49
Моему ребенку исполнилось 3 года в марте этого года. В очереди мы стоим уже больше двух лет. Старшая сестра ходит в садик, в который мы стоим в очереди. Нас постоянно отфутболивают назад. И вот опять мы 20-тые в списке и в сад нас не взяли. Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только вам отказали в месте по итогам заседания комиссии по комплектованию детских садов на текущий период. В управлении образования каждого города или муниципального района – если вы живете в сельской местности – есть свое положение о порядке комплектования детских садов. В нем расписывается, в какие сроки происходит комплектование и в каком порядке. Как правило, комплектованию предшествует заседание комиссии, состоящее из должностных лиц муниципалитета, имеющих отношение к управлению образования (например, заммэра или замглавы района по социальной политике и образованию, начальник управления и представитель общественности). По итогам ее работы утверждаются списки получивших заветные путевки. Как только вы узнали, что ваш ребенок не вошел в эти списки – все, можно писать иск.

20.10.2019, 17:56
Оценка автора вопроса:
Иск в прокуратуру писать?

Лучше на прием к начальнику отдела образования сходить.

20.10.2019, 17:52
Оценка автора вопроса:
А что дальше

Записались на прием к начальнику управления образования. А что Дальше?

20.10.2019, 18:11

А дальше надо смотреть по результату.

Вы думаете Вам тут на халяву какой то сверх ответ дадут?

20.10.2019, 18:12