Краснодар, 27.10.2017, 05:34

Как решить проблему с постановкой старшего ребенка в садик - советы и рекомендации

Вопрос №13367562 из г. Краснодар
опубликован 27.10.2017, 05:34
Старшего ребёнка поставили на очередь в садик в феврале 2015 г.так же и младшего. В мае 2017 пришла путевка на младшую, в садик уже ходит, ребёнку 3 года, а старшая,6 лет стоит третья ЕЩЕ на очереди. А в следующем году уже в школу. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам конечно надо было раньше обращаться, начиная с трех лет можно добиться путевки очень легко, написав заявление в прокуратуру, так как по конституции ребенок имеет право на образование, а теперь вам уже в предшколу наверное проще, но и сейчас имеете право подать заявление если на очереди стояли а путевку вовремя так и не получили. В заявлении пишите что нарушаются права ребенка и ваши права выхода на работу.

27.10.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нашу очередь подвинули ещё в позапрошлом году из-за внеочередников военных (мы из Крыма) я надеялась на этот год. сейчас у меня родилась двойня, мы теперь ещё имеем право как многодетные? И куда подавать заявление, там где становились на очередь?

27.10.2017, 05:52

Да доносите на детей документы-у многодетных льготная очередь, но на старшего то ребенка вам уже обязаны дать путевку-так и скажите что в прокуратуру напишите, это можно сделать не выходя из дома-и путевку сразу вам найдут.

27.10.2017, 05:56

Заявление необходимо подавать в администрацию района, по месту регистрации. Кроме того, можете подать жалобу в прокуратуру для проверки очередности выдачи путевок.

27.10.2017, 05:57

Советую вам на основании статьи 10 федерального закона О прокуратуре РФ обратиться в прокуратуру, чтобы она проверила правильность движения по очереди.

27.10.2017, 05:58

Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар осуществляется в МФЦ.

Документы они сами направят в Департамент образования администрации МО г. Краснодар.

27.10.2017, 06:04