Опыт обмана на Авито - Продавец отказывается отвечать и не отправляет товар после получения денег через Yandex.Money. Что делать?
Здравствуйте, Алексей Васильевич!
В данной ситуации Вам остается только обратиться в полицию по факту совершенного в отношении Вас преступления (мошенничества).
Здравствуйте!
Обращайтесь в полицию. Это мошенники.
Пишите заявление в полицию.
Каков алгоритм обращения в полицию - как вернуть деньги за товар, ведь я перечислял номер "продавца".
На мошенника (цу) завели уголовное дело. Сказали, что результат будет через три месяца. Обращался и на Yandex money, в администрацию Авито (кстати там этого продавца заблокировали). Номер телефона по авторизации мошенника (цы) на Авито мне не сообщили, могут только по оригинальному запросу от полиции. А следователь полиции сказал, что давно запрос отправлен и на Yandex. money и на Авито. Приходят письма, требуют от меня номер запроса и дату подписанта... - для чего, не пойму. Несколько раз отправлял - без толку, говорят не то. Может мне копию уголовного дела послать? Хотя... - смысл, мошенник (ца) давно уже сменила симку и пользуется другим телефоном. Надо было оперативнее работать, был бы хоть какой-нибудь результат. И сколько все это протянется, сам Бог не ведает.