Жена не возвращает займ на квартиру после развода - есть ли способы вернуть деньги?
В браке мной был взят кредит в сбербанке на неотложные нужды (покупка квартиры), жена выступает в качестве поручителя. В декабре 2002 г. деньги были сняты со счета и хранились дома, но жена без моего согласия положила их на свое имя в банк где работает. В апреле 2003 г. мы развелись, но деньги отказалась возвращать. За это время которое мы не живем вместе, она преобрела квартиру. Могу ли я вернуть деньги?
Подайте на раздел имущества супругов, в который включите денежные средства (кто выплатил кредит?). Если она потратила эти деньги, то вы все равно имеете право на половину этих дненег - главное доказать, что это они были положены ей на счет (хорошо, если положены, пока вы были в браке).
ПРи необьходимости - обращайтесь за конкрентной помощью по вашему делу.