Раздел имущества при разводе - судьба двухкомнатной квартиры, приобретенной в 2005 году
Всё время с июля 2005 года по апрель 2006 года мы с супругой проживали в городе Красногорске, в квартире моего друга. (В этот период моя жена официально не работала.)
Во время получении официальных документов на квартиру моя жена была записана единственной собственницей новой квартиры, с моего согласия. В новой квартире моя супруга была зарегистрирована одна, я зарегистрирован по другому адресу.
С января 2010 года и по настоящее время я не проживаю со своей женой на одной жилплощади. В связи с чем задаю вопрос.
Каким образом будет делиться, и будет ли делиться вообще, данная квартира при разводе. Хотя мы и не проживаем вместе почти пять лет, по настоящее время мы находимся в официальном браке. Спасибо.
С уважением Олег Петрович. 20.11.2014 г.
Здравствуйте. Квартира будет делить по 1/2, если одна из сторон не обоснует возможность отступления от равенства долей.