Переоформление поддержанного авто с просроченным ДКП - возможно ли и какова предусмотренная штрафная санкция?

Купил поддержанное авто по дкп 14 сентября 2019 года, сегодня 20 октября 2019, собираюсь на днях переоформить на себя, но дкп просрочен. Бывший владелец на связь не выходит чтоб переписать дкп свежим числом. Подскажите, получится ли переоформить с просроченным дкп? И будет ли штраф? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ штраф за несвоевременную регистрацию ТС составляет: 1500 - 2000 руб. - для граждан. 2000 - 3500 руб. - для должностных лиц. 5000 - 10000 руб. - для организаций.

Спасибо за помощь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Так получится переоформить с просроченным дкп?

Конечно получится зарегистрировать на себя ТС. Просто могут привлечь по ст. 19.22 КоАП РФ. Штраф заплатите.