Как восстановить право на автомобиль, утерянный ДКП и аннулированный бывшим владельцем?
Продолжение моей темы про регистрацию авто. Куплен автомобиль. По ДКП. Пока восстанавливал авто прошло порядком времени. Бывший владелец аннулировал регистрацию авто. С моей стороны утерян ДКП. Связь с бывшим владельцем не может быть установлена. Переехал. Как мне востановить право на автомобиль что бы переоформить на себя.
Здравствуйте Евгений
Когда вы вопрос на сайте размещаете, то при переводе его в випвопрос почитайте правила, в противном случае просто отвечать нет смысла юристу.
По существу вашего вопроса, вам придется обратиться в суд с иском о признании тс на праве собственности так как восстановить без дкп учёт тс вы не сможете, дкп утерян, связи нет с прежним владельцем.
Подготовьте для иска документы (ст.
Если знаете адрес прежнего собственника, то письменно направляйте ему требование о перезаключения дкп
Если адрес не известен вам, то обратитесь в справочный отдел при МВД за получением справки о регистрации прежнего собственника
Получите отказ - для того, чтобы в иске указать последнее место жительство, вам известное, а через суд запросить необходимую информацию по ст.57 ГПК.
За ответ огромное спасибо внятно доходчиво и понятно
Никак практически. Вам необходимо подтвердить куплю продажу, хотя бы какими то другими доводами - переписка, свидетели, хоть что то. И в суд.