Как рассчитывается задолженность по алиментам после достижения ребенком 18-летнего возраста - проблемы и решения
По достижении 18-летнего возраста исполнительное производство прекращается в соответствии с п.9 ч.2 ст.43 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
В случае наличия задолженности по алиментам, судебный пристав-исполнитель обязан вынести Постановление о расчете задолженности по алиментам, на основании которого возбуждает исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментам.
Все действия производятся без заявления взыскателя.
В случае отсутствия вышеуказанных действий со стороны судебного пристава-исполнителя вы можете обратиться с соответствующей жалобой к начальнику отдела.