Не выплачены денежные средства за работу в охране - нужно подавать в суд о признании трудовыми отношениями или взыскании денег по ГП договору?
Поясните пожалуйста, я работал в охране с середины апреля по конец июня по гражданско-правовому договору. Денежные средства с апреля по конец мая были выплачены. Однако за июнь денежные средства до сих пор не выплачены.
Я работал в охране (сторожом), есть должностная инструкция, что я должен строго подчиняться руководству в соответствии с трудовым законодательством! Вести журналы, отмечаться в журналах и т.п., есть режим рабочего времени. Есть свидетели, что я работал, которые 100% это подтвердят.
Подскажите мне пожалуйста, мне необходимо подавать в суд о признании данных отношений трудовыми и требовать денежные средства за июнь?
Либо лучше подавать в суд о взыскании денежных средств за предоставленные услуги по ГП договору?
П.с. В договоре не указана конкретная сумма! Мне внегласно платили 1300 рублей за сутки (работал вахтовым методом), в договоре там (пустое место) в графе – денежное вознаграждение! Но работал я 20 часов в сутки и 20 часов указаны в инструкции!
Смотрите ГП договор внимательно, что там сказано о сроке выполнения работ. Полагаю, лучше признавать трудовыми.
Полагаю, что лучше обращаться в суд с иском о признании трудовых отношений.