Владивосток, 21.10.2019, 02:54

Как анулировать назначенную первую встречу по иску о взыскании алиментов и сохранить право на подачу иска в будущем?

Вопрос №16453597 из г. Владивосток
опубликован 21.10.2019, 02:54
Если подан иск о взыскании алиментов и первая встреча намечена на завтра, можно ли его анулировать и как? И если возможность такая есть, сохраниться ли в дальнейшем такое право на подачу иска о взыскании алиментов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр.

В законе нет такого понятия как аннулировать иск. У вас есть право возразить на иск либо подать встречные требования.

Для отказа в иске нужны основания

Если вы биологический отец ребенка то взыскание алиментов неизбежно.

Но есть еще возможность определить место жительство ребенка с вами тогда вы будете освобождены от алиментов.

Для определения место жительства ребенка с вами подается встречный иск.

21.10.2019, 03:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно написать заявление о возврате иска вам и самое главное указать-прошу считать не поданым.

21.10.2019, 03:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Суть не в уходе от уплаты алиментов, а в том что достигнуты договорености между сторонами не взыскивать с друг друга а иск уже подан, в связи с этим и вопрос. Также интересует момент если подать заявление о возврате иска, в дальнейшем, в случае такой необходимости, можно будет подать иск о взыскании алиментов?

21.10.2019, 03:17

Ясно.

Да есть возможность подать ходатайство о возврате иска со ссылкой " о необходимости доработки "

В будущем будет возможность для повторной подачи иска.

21.10.2019, 03:22

Когда его можно подать если первая встреча назначена на 22.10.19?

21.10.2019, 03:54

Можно в любое время до даты назначенного заседания.

21.10.2019, 03:59

В любое время. Через канцелярию суда.

12.09.2020, 10:42