Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 15.09.2015, 07:20

Если подали иск на алименты можно ли его истцом отозвать и теряет ли в дальнейшем этот человек право подачи иска на алименты?

Вопрос №8027295 из г. Благовещенск
опубликован 15.09.2015, 07:20
Если подали иск на алименты можно ли его исцом отозвать и теряет ли в дальнейшем этот человек право подачи иска на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, лучше этого не делать. Получите приказ и исполнительный лист. А вот будете вы его предъявлять к исполнению или нет, решите позже.

15.09.2015, 07:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можно прекратить производство по делу. Но в данном случае право на подачу такого иска не теряется.

15.09.2015, 07:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если поменялись хотения, а иск уже подан, решили заключить соглашение.

15.09.2015, 07:38

Заключите мировое соглашение - суд его утвердит.

15.09.2015, 07:40