LSN Messenger
Иркутск, 21.10.2019, 05:06

Оформление объяснительной о прежнем судимости отца при устройстве в полицию - проверка нравственности и ответственность соискателя

Вопрос №16453707 из г. Иркутск
опубликован 21.10.2019, 05:06
Я устроился в полицию и меня попросили написать объяснительную на отца, то что он был судим 30 лет назад, можете подсказать как правильно все это оформить и написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вообще вправе ничего не писать обязывать вас писать объясненительную за отца непрвомерно.

21.10.2019, 05:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Просто начальник отдела потребовал объяснение.

21.10.2019, 05:14

Напишите, со про это дело не чего не знаете, что вам про это не рассказывали, вы не в курсе. Спасибо.

21.10.2019, 05:17

Я уже в анкете указал что он судим.

21.10.2019, 05:18

Дебилизм в полиции по-прежнему процветает Вообще то согласно ФЗ О полиции ни каких объяснительных на этот счет вы не обязаны писать, потому что нет вашей вины в судимости отца.

21.10.2019, 05:22

Никакого требования ни в фз о полиции не в приказах министра МВД писать объяснительные за судимых родителей НЕТ и быть не может у нас не 37 год.

21.10.2019, 05:34