Меня попросили вызвать полицию, я вызвала и ушла домой. Теперь участковый просит написать объяснительную. Это обязательно?
Здравствуйте.
Да, это обязательная процедура, т.к. при вызове полиции вы сообщили им свои данные.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! Это обязательно. Либо вы стали свидетелем преступления, либо был ложный вызов с вашего телефона. Вам необходимо пояснить обстоятельства.
Если Вы являлись свидетелем или очевидцем происшествия, то обязательно, а если Вас просто попросили вызвать полицию, то Вам не о чем писать.