Как узнать сумму долга после получения уведомления от коллекторской компании Югория? Как следует действовать при несоответствии суммы долга, указанной в судебном приказе и на сайте компании?
Здравствуйте Ольга Сергеевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Совершенно верно, Вам следует получить судебный приказ и в течении 10 дней с момента его получения подать возражения и одновременно с ними подать заявление о восстановлении срока.
Правильно думаете.
Судебный приказ
Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи спропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.
Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.