Куда можно обратиться что бы с ребенком провели беседу и сделали заключение о его отношении к отцу?
Елена, необходимо проводить психолого-педагогическую экспертизу.
Обращаться нужно в соответствующие организации.
В какие организации нужно обратиться?
Обратитесь в отдел опеки.
Заключения по данному вопросу дает психолог. Поэтому обращаться нужно в специализированное экспертное учреждение, имеющее в своем штате психологов, занимающихся производством подобного рода исследований. Например, неплохие психологи в экспертном учреждении на Ленина 109/2.