Я прописана у родителей. Своего имущества нет. Могут ли забрать квартиру родителей за мои долги по кредиту?
Нина!
За свои долги Вы отвечаете своим имуществом. Имущество родителей, мужа, детей останется в неприкосновенности.
Будьте готовы, что по месту Вашего жительства (прописки) могут прийти судебные приставы и описать находящееся в адресе имущество (мебель, бытовая техника, картины, предметы роскоши и пр.). Тогда в суде придется доказывать, что это имущество принадлежит другим гражданам, а не должнику (Вам), чтобы исключить его из описи.
Удачи.
Нина, если вашей доли в квартире нет, то переживать не стоит.
Нет. вы не являетесь ее собственником.