Можно ли подать на раздел имущества в период брака.
Светлана, да. По общему правилу установленному п. 1 ст. 38 СК РФ
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.
Светлана, Нет, конечно. Но если до этого дошло, можно заключить брачный контракт, оговорив в нем статус имущества.
Да, у вас есть такое право.
Здравствуйте Светлана. На раздел имущества можно подать как во время брака, так и в течение 3-х лет после его расторжения.
Светлана, да, закон позволяет в судебном порядке, либо по соглашению произвести раздел имущества в период зарегистрированного брака.
Добрый день, Светлана. Семейный кодекс (статья 38 СК РФ) прямо предусматривает, что раздел совместной собственности возможен не только после расторжения брака, но и во время брака.