Претендует ли ребенок от мужа, рожденный вне брака, на долю в квартире, приобретенной с использованием материнского капитала и выделенной маме, папе и двум детям в равных долях?

Квартира преобретина в браке на мат капитал доли выделины мама папа 2 ребенка в равных долях. У мужа родился ребенок в не брака. Имеет ли этот ребенок претендовать на долю отца?
Лучший ответ

Ув. Екатерина, отец ребенка может распоряжаться своей долей как угодно! Но ребенок может претендовать на долю отца только в случае его смерти.

Может претендовать на долю в случае его смерти. Если он хочет этого избежать, то пусть оформит завещание или подарит свою долю детям или жене.