Махачкала, 21.10.2019, 09:29

как пишется заявление об утере аттестата 9 класса?

Вопрос №16454287 из г. Махачкала
опубликован 21.10.2019, 09:29
Как пишется заявление об утере аттестата 9 класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составление заяление на платной основе.

- см. ст. 779 ГК РФ.

30.10.2020, 17:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В простой письменной форме. Для составления заявления обратитесь к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ.

21.10.2019, 09:36

Здравствуйте!

Заявление на выдачу дубликата аттестата пишется в свободной форме на имя директора школы, в которой был выдан утерянный аттестат. Если вы меняли фамилию после замужества, то просто укажите на чье имя был выдан документ (вашу девичью фамилию), а также укажите вашу действующую фамилию. Для доказательства что, вы это вы приложите копию свидетельства о заключении брака или перемене фамилии.

Всего Вам хорошего!

30.10.2020, 16:30

В полицию как написать заявление? Помогите составить?

30.10.2020, 16:33

Оно пишется в произвольной форме, с изложением всех фактов.

С уважением.

30.10.2020, 16:37