Возможно ли получение звания Ветеран труда без правительственных наград для работающего пенсионера с непрерывным стажем в ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск?
Имею ли я право на присвоение звания "Ветеран труда", как работающий пенсионер, непрерывный стаж работы в ХМАО-Югра, г. Нефтеюганск - 38 лет, но нет правительственных наград? Заранее благодарю за ответ.
Рязанов Владимир Тимофеевич, эл.адрес: via-rya@yandex.ru
Без наград, которые могут быть и ведомственными - нет.
Порядок присвоения званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и выдачи удостоверений
Приложение 1
к постановлению Правительства
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 26 июня 2006 г. N 142-п
2. Порядок присвоения звания "Ветеран труда"
2.1. Звание "Ветеран труда" присваивается:
а) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе), и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;
б) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.