Возможно ли работать медсестрой без подтверждения украинского диплома в Российской Федерации?
У меня диплом мед сестры украинский заканчивала в 2008 году могу ли я работать мед сестрой не подтверждая диплом он у меня переведен в российской федерации.
Между Украиной и Россией заключены соглашения о сотрудничестве в области образования и о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях.
Выданные с 28 января 2003 г. по 12 июля 2013 г. — документы государственного образца, соответствующие российским документам об основном общем образования или среднем (полном) общем образовании; аттестат о полном общем среднем образовании; диплом и свидетельство о профессионально-техническом образовании; диплом о неполном высшем образовании и квалификации младшего специалиста; диплом о базовом высшем образовании и квалификации бакалавра, выдаваемый высшими учебными заведениями 2 уровня аккредитации; диплом о полном высшем образовании и квалификации специалиста; диплом о полном высшем образовании и квалификации магистра не требуют прохождения процедуры признания.
Поэтому вы получаете патент, если нет РВП или ВНЖ или вы не гражданка и можете работать.