В связи с этим вопрос: У меня (у супруги) в собственности двухкомнатная квартира полученная по договору дарения.
Муж с двумя нашими детьми стоит в очереди, на улучшение жилищных условий. На данный момент он может получить жилищный сертификат из расчета на каждого из 3-х членов семьи, по 18 кв. м.Для этого он должен собрать пакет документов, среди прочих копия документа о регистрации прав собственности супруги. В связи с этим вопрос: У меня (у супруги) в собственности двухкомнатная квартира полученная по договору дарения. Повлияет ли она на получение сертификата?
С учетом позиции ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКИ И ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ не исключено, что повлияет!Данный факт будет противоречить конституции, но не закону города москвы, которым пользуются, а вам в дальнейшем придется добиваться в судебном порядке!