Дальнейшие действия после написания заявления на письменный отказ от детского садика
Нужно прежде всего знать основания отказа Если они неправомерны то обращайтесь далее в прокуратуру-ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
День добрый. Ребенку гарантируется право на получение дошкольного образования. Отказать в приеме в детский сад могут только из-за отсутствия в нем свободных мест. За незаконный отказ в приеме в детский сад предусмотрена административная ответственность (ч. 2 ст.
Обратитесь с жалобой в уполномоченные государственные органы в сфере образования.