Имею ли я возможность требовать в законном порядке некоторую часть в доме этом?
Здравствуйте, Александр.
Есть шанс признать имущество, нажитое при совместном ведении хозяйства вне брака - имуществом, находящимся в общей долевой собственности. Но шанс этот - невелик, и будет во многом зависеть от того, какие доказательства Вы сможете представить в суде. Стандартная схема - имущество, нажитое вне брака - принадлежит тому, на чье имя зарегистрировано. В моей практике в 2006 году был единственный случай, когда имущество, нажитое вне брака было признано общей долевой собственностью.
Рекомендовал бы Вам обратиться на очную консультацию.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.