Как оформить приватизацию дома в сельскохозяйственном кооперативе после смерти родителей?
У меня такой вопрос. Я живу в Кигинском районе, с.Душанбеково. У нас есть сельскохозяйственный кооператив "Колхоз имени Тимирязева". 1999 году в этом колхозе работал мой отец построил дом. В то время он работал председателем в этом колхозе. И после завершения строительства мы начали жить в этом доме. Этот дом поставили на баланс колхоза. Мы оплачивали квартплату каждый месяц. 2002 году мой отец умер. И мы с мамой дальше проживали в этом доме также оплачивали квартплату и все расходы связанные с эти домом. Месяц назад моя мать умерла. И теперь я хотела приватизировать этот дом. Но колхоз отказывается мне помочь. Я хотела бы узнать, столько лет проживав в этом доме они могут меня выселить? Как я могу оформить приватизацию на этот дом? Могули я вообще это сделать? В колхозе на этот дом никаких документов нет и поэтому они отказываются мне их предоставить. Конечно если кому то будут продавать это им легче обойдется новерное?
Лучший ответ
Добрый вечер.
Чтобы дать правильный и объективный ответ необходимо ознакомиться с документами на дом и на землю. Во всяком случае с теми документами, которые у Вас есть. Если Вы говорите, что дом стоит на балансе у колхоза, то на дом есть какие-то документы и они должны находиться у колхоза.
Если желаете можете подойти ко мне на консультацию.