Иркутск, 21.10.2019, 13:58

Имеют ли право снять с розыска должника, если он не выплачивал алименты?

Вопрос №16455627 из г. Иркутск
опубликован 21.10.2019, 13:58
Имеют ли право снять с розыска должника, если он не выплачивал алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют, если его розыскивали и не нашли, то тогда необходимо признать безвестно отсутствующим. Ребенок будет получать социальное пособие при потере кормильца 5000 рублей, вместо алиментов.

21.10.2019, 15:22

Он объявился в полиции, но не прдъявляя справки 2 НДФЛ и ничего не оплачивая, его просто сняли с розыска, и сейчас спустя 3 месяца до сих пор никаких известий и денег.

21.10.2019, 16:35

Уважаемый посетитель сайта! Вы путаете несколько разных вещей. В связи с тем, что место нахождение вашего бывшего мужа не было известно, он органами внутренних дел был обьявлен в розыск. Полиция его нашла, поэтому розыск его прекращен и никаких нарушений тут нет. В связи с тем, что полиция не занимается взысканием алиментов, справка 2 НДФЛ им не нужна, также как и оплата (неоплата) задолженности по алиментам - это работа СПИ.

21.10.2019, 16:41

А почему тогда пристав ничего не предпринимает? Как тогда дальше мне действовать? Просто деньги, как не поступали, так и не поступают.

21.10.2019, 16:46

Вам нужно обращаться в ССП, ознакомиться с материалами исполнительного производства, при необходимости писать жалобы на бездействие приставов.

21.10.2019, 16:49

Кто снимал основания. Нужно разбор.

21.10.2019, 18:01