Угрозы от учительницы из-за оскорблений, написанных моим другом - какова моя ответственность в этой ситуации?
Дарья!
На первый раз Вам, может быть, и сойдет с рук. Но имейте в виду, что совершение правонарушения, а оскорбление у нас наказывается в административном порядке, является основанием для постановки на учет в ПДН (Подразделение по делам несовершеннолетних МВД России). Соответственно будете находиться под контролем, могут запретить посещение кафе и клубов и т.д.
Когда исполнится 16 лет, к административной ответственности за оскорбление могут привлечь реально.
Со временем наказание будет погашено, но отметина в учетах МВД останется на всю жизнь.
Удачи.