Образец искового заявление в суд по потере детей из-за халатности врачей
В какой форме написать исковое заявлении в суд на медицинское учреждение связи с потерей двух дочерей в течение 37 дней?
Уважаемый посетитель сайта! Для обращения в суд у Вас должны быть доказательства допущенной халатности и подтверждение, что именно эти действия привели к гибели детей. Это могут быть экспертизы, приговор, вынесенный в отношении врачей. Это сложное дело, вряд ли вы осилите его сами.
Требования к содержанию и форме искового заявления установлены ст. 131 ГПК РФ.
Добрый день.
Взыскать сможете только компенсацию морального вреда, если докажете вину медучреждения. Иск оформляется по правилам статей 131-132 ГПК РФ.