Расчет алиментов при двух браках - доля оплаты первого ребенка, увеличение оплаты второго ребенка и общий процент платежей для всех детей.
Если муж платит алименты от первого брака 25%
И платит 1,6 на второго который в браке щас родиться второй ребёнок в браке если я подам алименты на второго алименты на первого ребёнка не в браке уменьшиться!? И сколько будет в общем процентов платить всем детям!?
Лучший ответ
Добрый день!
Размер алиментов устанавливает суд, если Вы взыщите алименты на себя и совместного ребенка, Ваш муж может подать на снижение размера алиментов на первого ребенка. По закону положено:
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Размер алиментов на двоих детей 33%