Как получить льготы при захоронении блокадников и на установку памятника?
Да положены
Постановлением Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, а также на изготовление и установку надгробных памятников» установлены следующие размеры возмещения расходов:
— оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 16 258 рублей;
— оплата расходов на изготовление надгробных памятников (плиты или стелы, постамента, цветника) и их установку — до 22 511 рублей.