Как восстановить срок и обжаловать решение мирового судьи в связи с неполучением уведомления о судебном приказе и снятием сумм с банковских счетов?

Мировой судья рассмотрел иск и вынес судебный приказ. Письмо с уведомлением я не получил, так как в то время, когда оно находилось на почте и было возвращено судье, я лечился в санатории. О наличии судебного приказа я узнал только тогда, когда по указанию пристава были снят суммы со счетов в банке. Ознакомился я с решениями судьи только сегодня, о чем поставил дату ознакомления на обложке дела. Могу ли я восстановить срок и обжаловать решение мирового судьи в суде, Дальше - больше. Пристав трижды (!) снял сумму "долга" с трех счетов в двух банках: в Сбере - по "исполнительному производству" (так указано в смс изи банка), в Альфе - "на основании постановления", в том числе с валютного счета путем продажи валюты. Как я могу вернуть деньги и наказать пристава за непрофессионализм?
Лучший ответ

Здравствуйте Юрий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отлично! Спасибо!🤝

Можете восстановить срок для подачи возражения на исполнение судебного приказа и сделать поворот исполнения.

Спасибо.

Добрый вечер, Юрий!

Вернуть деньги Вы можете либо во внесудебном порядке, обратившись к приставам с документами, которые подтверждают незаконное списание денежных средств, либо (если во внесудебном порядке не получится) в судебном порядке, обратившись с исковым заявлением в суд.

Спасибо, сейчас пишу жалобу старшему судебному приставу-начальнику отдела.

Юрий, надо восстанавливать срок, он не всегда, кстати, восстанавливается. Обратитесь к юристу за грамотной работой.

Относительно возврата денег, есть такой механизм поворота исполнения судебного решения.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Спасибо.

Можете отменить, нужно направить в суд возражения. Просить восстановить срок на подачу возражений, приложить документы, что находились на лечении и не могли получить приказ в срок, приказ отменят.