Красноярск, 19.10.2014, 11:18

Мировой судья вынес судебный приказ на взыскание 230 000 руб. у Восточного Экспресс Банка - как правомерны его действия и куда подать жалобу на судью и отмену приказа?

Вопрос №5153941 из г. Красноярск
опубликован 19.10.2014, 11:18
Мировой судья вынес Судебный приказ на иск Восточного Экспресс Банка на сумму 230 000 руб. к частному лицу о взыскании данной суммы. Правомерны ли действия мирового судьи и куда подавать частную жалобу на судью и на отмену приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вынесение судебного приказа правомерно. Подавайте возражения относительно его исполнения в десятидневный срок после его получения

19.10.2014, 11:21

---на судью об отмене судебного приказа или в рай (гор) суд в апелляционную инстанцию

19.10.2014, 11:22

Мировой судья рассматривает иски до 50 000руб. А этот иск свыше 200 000 руб. Разве этот иск не должен рассматривать гражданский суд?

19.10.2014, 11:34

Анна Васильевна, ваше дело сейчас - подать возражения на судебный приказ. А потом рассуждать об остальном.

19.10.2014, 11:36

Не тупите.

Искового производства не было.

Было заявление о выдаче судебного приказа - хоть на десятки миллионов.

19.10.2014, 11:38

Да, точно, мировой судья рассмотрел заявление о взыскании суммы. Значит подавать только возражения на судебный приказ? Простите ,а есть образец возражения?

19.10.2014, 11:45

Пишите в свободной форме - возражаю против исполнения такого-то судебного приказа. Мотивировать не надо.

19.10.2014, 11:47