Как поступить, если после продажи автомобиля по ДКП вы узнали о ДТП
Ни копию паспорта, ни иного документа вы никому предоставлять не обязаны. И вообще - вступать в какие - либо контакты с непонятными сотрудниками из непонятно каких компаний вы тоже не обязаны. Поскольку автомобиль вы продали на основании письменной сделки, в момент передачи его покупателю собственником стал он, со всеми вытекающими.
Возможно они хотят переложить ответственность за дтп на вас. Однако если у вас имеется дкп то вам нужно ссылаться на то что вы продали Авто и с этого момента вся ответственность на нового владельца. Копию паспорта лучше не давать.
Прежний собственник освобождается от ответственности, если будут подтверждены данные о том, что в момент ДТП автомобиль находился во владении или в пользовании другого лица. Собирайте доказательства. В следующий раз - сразу переоформляйте автомобиль на покупателя.