Подача заявления на материальный и моральный ущерб в связи с убийством моей сестры, лишенной родительских прав, и несовершеннолетнего ребенка, находящегося под моей опекой
Мне нужно написать заявление на материальный и моральный ущерб, в кратце у меня убили сестру и я хочу подать заявление на подозреваемую, но у меня сестра была лишена род. прав, ребёнку 17 лет и похороны делала я, мне нужно правильно написать, прокурор сказала, что похороны и 9 дней входят в материальный, а в моральный надо писать, что ребёнок находится под опекой и всё в этом роже, как правильно?
Вам необходимо составить исковое заявление для приложения к материалам уголовного дела. Иск будет рассмотрен в ходе судебного разбирательства по уг. делу. Составление иска-процесс трудоемкий. Самостоятельно составить иск правильно Вы не сможете. За помощью Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Нужно собрать все доказательства расходов.